Иван Филипов
Опубликовано: 07:08, 14 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Сети появилось фото золотой лопаты якобы экс-сотрудника генпрокуратуры Украины

В Сети появилось фото золотой лопаты якобы экс-сотрудника генпрокуратуры УкраиныСо страницы Ларисы Сарган в Facebook

Во время обыска в декабре прошлого года у бывшего первого заместителя генпрокурора Украины Рената Кузьмина была якобы обнаружена лопата из золота. Об этом написала и выложила фотографию на своей странице в Facebook пресс-секретарь Генпрокуратуры Украины Лариса Сарган.

«Золотой батон? Золотой слиток? Нет! Золотая лопата!» — написала Сарган.

По ее словам, находка по размеру соответствует обычной лопате для огорода.

Ренат Кузьмин, который объявлен в розыск из-за злоупотребления служебным положением, опроверг существование садового инструмента из драгоценного металла на свой странице в Facebook. Он уточнил, что год назад обыск был проведен в доме его отца-шахтера, тогда впервые появилась информация о золотой лопате.

«У него (отца Рената Кузьмина — прим. Znak.com) дома есть шахтерская лопата. Если провокаторы имели в виду ее, то это обычная сувенирная лопата, на латунном штыке которой выгравированы фигуры двух шахтеров. Моему отцу-пенсионеру ее подарили друзья в День шахтера. Так вот, если она, эта лопата, золотая, то я желаю пресс-секретарю генпрокурора и ее начальнику, чтобы их вставные зубы были из этого самого золота», — написал Кузьмин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)