Иван Филипов
Опубликовано: 15:39, 29 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Сторонники Навального подали заявку о проведении в Екатеринбурге забастовки избирателей

Ольга БалюкСторонники Навального подали заявку о проведении в Екатеринбурге забастовки избирателейАлексей Навальный Наиль Фаттахов

Сторонники оппозиционера Алексея Навального в Екатеринбурге подали в министерство общественной безопасности Свердловской области предварительное уведомление о проведении 28 января забастовки избирателей. В документе говорится, что шествие и митинг должны состояться в 14:00. Участники хотят собраться на Октябрьской площади рядом со зданием правительства, пройти к набережной Рабочей молодежи, затем по Плотинке к площади Труда. Заявленная численность публичного мероприятия — 3 тыс. человек.

Алексей Навальный объявил о проведении 28 января всероссийской забастовки избирателей сразу же после того, как Центризбирком отказал ему в регистрации в качестве кандидата президенты России из-за судимости по делу Кировлеса. Во время предстоящей акции протеста сторонники Навального будут агитировать за то, чтобы люди не ходили голосовать на выборах президента РФ, намеченных на 18 марта 2018 года. А на избирательных участках планируется организовать наблюдение, чтобы пристально следить за явкой.

По словам политика, во всех городах, где есть штабы, предварительные заявки на проведение шествий и митингов 28 января будут подаваться до Нового года.

Группа «Команда Навального/Екатеринбург» в соцсети Facebook

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что заявление Навального о бойкоте выборов главы государства требует «скрупулезного изучения» на предмет нарушений законодательства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: