Иван Филипов
Опубликовано: 15:40, 29 декабрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Екатеринбуржец получил 12 лет за нападения на салоны сотовой связи

Екатеринбуржец получил 12 лет за нападения на салоны сотовой связи

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга вынес приговор ранее судимому 29-летнему местному жителю, признанному виновным в серии разбойных нападений на салоны сотовой связи.

В марте 2017 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий он был задержан в Нижнем Тагиле, где скрывался от полиции. На допросе мужчина рассказал, что грабить салоны он начал с января этого года, потому что нуждался в деньгах.

В январе налетчик похитил из салона сотовой связи на Баумана техники на 75 тыс. рублей. Следующее нападение произошло в конце января. Молодой человек напал на сотрудников салона сотовой связи на улице Восточная и похитил имущество на 109 тыс. рублей. В тот же день через час он пришел в салон, который находится на улице Победы и украл имущество еще на 99 тыс. рублей.

После этого злоумышленник отправился в Челябинск и в начале февраля ворвался в салон и украл техники на 300 тыс. рублей.

Суд признал мужчину виновным по всей серии эпизодов и  назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет в исправительной колонии строгого режима.

Фото: пресс-служба УМВД

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)