Иван Филипов
Опубликовано: 14:52, 29 декабрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Свердловская прокуратура выявила у завода «Ростеха» многомиллионные задолженности по зарплате

Свердловская прокуратура выявила у завода «Ростеха» многомиллионные задолженности по зарплате

Прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова встретилась с сотрудниками Завода радиоаппаратуры (основной акционер – госкорпорация «Ростех») и потребовала от руководителя предприятия принять все меры к погашению задолженности по выплате заработной платы.

Сообщается, что работники завода не получали зарплату с апреля текущего года. Общая сумма долга перед 244 рабочими составляла 16,5 млн. рублей.

«Ранее прокуратура Октябрьского района внесла руководителю предприятия представления об устранении нарушений, в отношении директора и главного бухгалтера возбуждены дела об административном правонарушении. В интересах всех работников направлены заявления о выдаче судебных приказов», - рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Как уточнили в ведомстве, в результате принятых мер удалось добиться частичного погашения задолженности по выплате зарплаты перед работниками. В течение декабря была выплачена заработная плата в сумме 8,6 млн. руб., оставшаяся часть задолженности составляет более 6,3 млн. руб. за октябрь и ноябрь перед 225 работниками. Ситуация находится на контроле прокуратуры Екатеринбурга. 

Фото: пресс-служба прокуратуры

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)