AllivtynaDuh
Опубликовано: 12:40, 29 декабрь 2017
По материалам: donpress
Общество

«МГБ ДНР» задержала очередных «украинских шпионов»

«МГБ ДНР» задержала очередных «украинских шпионов»

«Спецслужбы ДНР» в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали группу лиц, якобы использовавших оборудование сотового оператора «Феникс» «для осуществления зашифрованных вызовов».

Так, в «МГБ ДНР» заявили: «МГБ ДНР в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление, пресечение и раскрытие противоправной деятельности, связанной с предоставлением нелегальных услуг связи, путем переадресации голосового трафика оператора мобильной связи „Феникс“, установлена и задержана по подозрению в причастности к указанной деятельности группа лиц».

Боевики отмечают, что в конце 2016 года задержанные якобы «организовали установку и эксплуатацию оборудования, позволяющего совершать зашифрованные голосовые звонки с сокрытием номера абонента между различными операторами мобильной связи».

В «МГБ» добавили: «Известно, что данная схема используется сотрудниками спецслужб Украины для координации действий агентуры и диверсионных групп на территории ДНР, а также с ее помощью осуществляются звонки с угрозами о ложных террористических актах».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: