На латвийской заправке увидели первый украинский суперкар Himera Q
Первый суперкар из Украины Himera Q фотошпионы засекли на автомобильной заправке в Латвии. Об этом пишет пресса.

Отмечается, что Himera Q часто путают с LADA Raven, ибо у них один конструктор – Дмитрий Лазарев. В 2014 году он предоставил на конкурс, организованный правлением «АвтоВАЗ», чертежи нового LADA Raven. Однако затем он отозвал проект, назвав условия конкурса неприемлемыми, так как его труд должен был быть оценен не профессионалами, а всего лишь пользователями социальных сетей.
Затем проект Лазарева вызвал интерес у украинских предпринимателей. Дизайнер отдал им свои наработки, но соглашение так и не заключили. Работа над украинским суперкаром продолжилась, первоначальный дизайн перетерпел значительные изменения.
Концепт Himera Q представили в Киеве в июне. Первый серийный вариант инженеры должны показать уже осенью. Существует вероятность, что суперкар оснастят бензиновым мотором от Audi R8.
