Технологии
Хакер разработал программу для взлома iPhone X

Отмечается, что процедура возможна на всех iPhone, iPad и iPod Touch, поддерживающих операционную систему iOS 11.0. При этом, по данным портала, для разработки программы хакер воспользовался уязвимостью, которую впервые обнаружил сотрудник Google Иэн Бир.
На данный момент взлом смартфона является "временным", поскольку после перезагрузки гаджета процедуру приходится повторять заново.
Взлом операционной системы, или Jailbreak- операция, которая дает доступ к файловой системе аппарата. После ее осуществления пользователь нарушает соглашение с Apple и лишается права на гарантийное обслуживание устройства.
Читайте также:
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
Фонд Юрия Лужкова организует масштабный городской субботник в Москве
