Иван Филипов
Опубликовано: 10:46, 29 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

На Южном Урале трех друзей обвиняют в убийстве мужчины, спавшего в угнанной машине

На Южном Урале трех друзей обвиняют в убийстве мужчины, спавшего в угнанной машине

Прокуратура Варненского района утвердила обвинительное заключение в отношении троих местных жителей, которые обвиняются в угоне, грабеже и нанесении увечий, повлекших смерть человека. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, в отношении них расследовано уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), пункту «а» части 2 статьи 166 УК РФ (Угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья), части 1 статьи 161 УК РФ (Грабеж).

«По версии следствия, в ночь с 8 на 9 октября 2017 года трое жителей Варненского района распивали спиртные напитки в кафе „Узбекская кухня“ совместно с двумя гражданами Республики Башкортостан. В ходе распития спиртных напитков у местных жителей возник умысел на угон автомобиля жителя Башкирии, после чего один из соучастников, воспользовавшись состоянием алкогольного опьянения и тем, что мужчина уснул, вытащил из кармана его куртки ключи от автомобиля», — сообщили в прокуратуре.

Затем, по версии следствия, уже в угнанной машине автоворы обнаружили спящего мужчину. Это был друг хозяина машины.

«С целью скрыть совершенное преступление, один из обвиняемых вытащил потерпевшего из салона автомобиля и причинил телесные повреждения, от которых последний скончался на месте происшествия. До избиения у потерпевшего был похищен сотовый телефон», — уточнили в прокуратуре.

Уголовное дело направлено в Варненский районный суд для рассмотрения по существу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: