Иван Филипов
Опубликовано: 09:23, 29 декабрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Экс-глава Среднеуральска получил 7,5 лет колонии

Экс-глава Среднеуральска получил 7,5 лет колонии

Верхнепышминский городской суд вынес обвинительный приговор бывшему главе администрации Среднеуральска Борису Тарасову, который обвинялся в злоупотреблении должностными полномочиями и покушении на дачу взятки в крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в 2013 году экс-глава города от лица администрации незаконно заключил с юридическим лицом договор купли-продажи земельного участка за 13,9 млн. рублей. Фактическая же стоимость земли равнялась 75,5 млн. рублей. Махинации Тарасова нанесли бюджетам области и ГО ущерб на 61 млн. рублей.

«Позже к подсудимому обратился мужчина, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Он предложил обвиняемому помочь избежать уголовной ответственности за взятку. Подсудимый перечислил ему миллион рублей и сам стал жертвой преступления, которое расследовалось в другом регионе Росси в отношении мужчины, промышлявшего телефонным мошенничеством», - рассказали в ведомстве.

Суд приговорил Бориса Тарасова к 7 годам и 6 месяцам заключения в колонии общего режима и штрафу в размере 60 млн. рублей. Кроме того ему запрещено занимать должности в органах государственной и муниципальной власти сроком на 2 года. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: