Иван Филипов
Опубликовано: 06:42, 29 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В канун Нового года в Челябинске изъято более 3 тыс. бутылок поддельного алкоголя

В канун Нового года в Челябинске изъято более 3 тыс. бутылок поддельного алкоголяПресс-служба ГУ МВД РФ по Челябинской области

Полиция Челябинска во время предновогодних рейдов на рынках и в торговых комплексах города изъяла более 3 тыс. бутылок алкогольной продукции и свыше 4 тыс. пачек табачных изделий с признаками подделки, сообщили Znak.com в пресс-службе регионального ГУ МВД РФ.

По выявленным фактам нарушения законодательства решаются вопросы о принятии процессуальных решений, уточнили в главке.

По данным ГУ МВД, с начала года в регионе проведено свыше 6 тыс. проверок мест реализации и хранения алкогольной и спиртосодержащей продукции. Изъято свыше 17 тыс. литров этилового спирта и более 132 тыс. литров готовой алкогольной продукции. В Троицке остановлена работа нелегального цеха по производству суррогатных алкогольных напитков. Там изъято более 5 тыс. бутылок готовой продукции с признаками подделки и оборудование для ее производства, спирт, свыше 29 тыс. пробок для укупоривания тары, 72 тыс. этикеток с различными наименованиями на общую сумму свыше миллиона рублей.

Пресс-служба ГУ МВД РФ по Челябинской области

Возбуждено 273 уголовных дела в сфере незаконного оборота подакцизных товаров, в том числе по статьям 171.1 УК РФ («Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ») и 180 УК РФ («Незаконное использование товарного знака»).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: