Иван Филипов
Опубликовано: 04:58, 29 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Тысяча курганцев будет встречать Новый год во время пробега по городским улицам

Тысяча курганцев будет встречать Новый год во время пробега по городским улицамНаталья Ханина

31 декабря в 23:00 на центральной площади Кургана стартует легкоатлетический новогодний пробег. Как ожидается, участие в нем примет 1 тыс. человек, часть людей пробегут вокруг городского сада, часть — на площадке физкультурного комплекса «Велес» в 3-м микрорайоне Заозерного, сообщает управление по физической культуре, спорту и туризму Зауралья. Пробег завершится в 00:10 часов 1 января 2018 года.

В новогодние праздники в Кургане пройдут и другие спортивные мероприятия. С 3 по 8 января — городской турнир по хоккею «Золотая шайба». 5 и 6 января — открытый областной турнир по греко-римской борьбе «Рождественские каникулы». С 3 по 13 января — областной турнир по классическим шахматам среди мужчин (финал) и открытый областной фестиваль «Рождество» по шахматам и шашкам среди инвалидов.

Кроме того, 7 января в Далматово состоится кубок федерации лыжных гонок Курганской области «Рождественская гонка» среди юношей и девушек 2000–2005 годаов рождения (I этап). В нем примут участие спортсмены Зауралья, а также Тюменской, Челябинской и Свердловской областей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)