Иван Филипов
Опубликовано: 03:15, 29 декабрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Опрос: более 40% российских школьников чувствуют себя одинокими?

В ноябре специалисты ОНФ провели опрос среди школьников, который затронул 81 населенный пункт России. По данным исследования, 42% детей признались, что чувствуют себя одинокими.

Опрос: более 40% российских школьников чувствуют себя одинокими?


Сообщается, что 26% участников опроса выразили желание общаться с интересными и успешными людьми, которых бы на урок пригласило руководство школы. Около 15% респондентов сообщили, что нуждаются во внимании взрослых. 19% школьников считают, что к ним не уважительно относятся учителя, а также сверстники.

Свыше 50% участников опроса признались, что ежедневно пользуются сетями по девять раз в сутки. 86% из них заходят на интернет-площадки для переписки с товарищами, 77% интересует новостная лента, 73% - музыка, 25% - публикация фотоснимков.

Результаты проведенного социологического исследования показали, что проблемы социализации подростков выражаются в том, что почти 40% учащихся школ используют анонимный профиль в соцсетях. Это делается для сокрытия информации от посторонних, ограничения общения с незнакомыми людьми.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: