AllivtynaDuh
Опубликовано: 02:44, 29 декабрь 2017

Данила Семериков стал чемпионом РФ в масс-старте

Женская команда из Московской области завоевала золото на Чемпионате РФ по конькобежному спорту, который проходит в Коломне. Команда из Санкт-Петербурга первенствовала в командном спринте.

Вторыми финишировали Сергей Трубецкой, Иван Солодухин и Михаил Кокшаров, которые представляли Челябинскую область — 3.58,928. Третье место заняли Кристина Вотчал, Софья Напольских и Анна Присталова (Свердловская область) — 3.23,340.

В женском командном спринте одолела сборная из Краснодарского края — Татьяна Каранникова, Ирина Аршинова, Елена Сохрякова. Состязания проходили в Коломне Московской области.

Подготовкой молодые люди занимался старший тренер по конькобежному спорту школы «Надежда Губернии» Михаил Семериков, который уверен, что для Данилы это не заключительная медаль на текущих соревнованиях.

Эти состязания являются отборочными для участия в чемпионате Европы, который пройдет 5-7 января в Коломне.