Иван Филипов
Опубликовано: 02:21, 29 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Суд назначил дату по рассмотрению требований признать банкротом «дочку» ЮУ КЖСИ

Суд назначил дату по рассмотрению требований признать банкротом «дочку» ЮУ КЖСИ

Арбитражный суд Челябинской области назначил на 1 февраля рассмотрение требований индивидуального предпринимателя Алексея Листишенкова о признании банкротом агентства недвижимости Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки. Листишенков предъявляет агентству долг в 1 миллион 70 тысяч рублей, который сама компания не признает.

Как следует из материалов арбитража, ранее заявление Листишенкова было оставлено без движения, однако после устранения недостатков суд принял его к производству.

Как сообщали Znak.com ранее в пресс-службе ЮУ КЖСИ, решение суда о задолженности, на основании которой ИП Листишенков просит признать ООО АН «ЮУ КЖСИ» несостоятельным, оспаривается в апелляционном и кассационном порядке. «ООО АН „ЮУ КЖСИ“ данную задолженность не признает в связи с фиктивностью ее возникновения и отсутствием факта оказания услуг», заявляют в компании.

Дочку КЖСИ требуют признать банкротом из-за спорного долга в миллион рублей

Речь идет о долговом споре между агентством недвижимости и ИП Листишенковым, который пытается взыскать долг, купленный у ООО «Комплексные поставки», которое оказывало рекламные услуги агентству недвижимости. По словам представителя корпорации, долг возник «внезапно». Компания предъявила акты выполненных работ, подписанные предыдущим директором, и потребовала их оплатить. Однако в КЖСИ считают, что услуги оказаны не были.

«В отношении ООО „Комплексные поставки“ и бывшего директора ООО АН „ЮУ КЖСИ“ Дементьевой М. А. в правоохранительные органы направлено заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества и фальсификации документов», — отметили в пресс-службе ЮУ КЖСИ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)