Иван Филипов
Опубликовано: 05:36, 14 октябрь 2017
По материалам: versiya
Политика

Представители Украины в ПАСЕ намереваются судиться с Россией за неуплату взносов

Представители от Украины в Парламенте Ассамблеи Совета Европы намереваются судиться с Россией за неуплату ею взносов. Подобное решение, возможно, связано с желанием отвлечь Европейский Союз от непосредственных действий касательно Российской Федерации.

Представители Украины в ПАСЕ намереваются судиться с Россией за неуплату взносов

 Генеральный секретарь Совета Европы Турбьёрн Ягланд получил прошение от Украины, в котором она открыто просит предпринять какие-либо действия по отношению к России из-за неуплаты ею членских взносов.

Насколько стало известно ранее, Российская Федерация действительно приостановила уплату взносов в ПАСЕ из-за неучастия государства в непосредственных делах ассамблеи.

Однако Украина не могла воздержаться от очередного маневра в сторону – как они не устают утверждать – «страны-агрессора», потому ее представительство в ПАСЕ сделало официальный запрос генсеку Ягланду с оглашением намерения подать в суд на Российскую Федерацию.

Некоторые политологи связывают подобные действия Украины с желанием «перевести стрелки» и отвлечь внимание европейского общества от непосредственных действий украинских властей касательно России.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)