AllivtynaDuh
Опубликовано: 01:53, 29 декабрь 2017

«В такой гонке стрельба была важнее всего» — Алексей Волков

Екатерина Юрлова-Перхт и Алексей Волков стали победителями масс-старта и гонки преследования.

Вторыми к финишу пришёл чешский дуэт Ева Пушкарчикова и Ондржей Моравец. Тройку призёров замкнули австрийцы Лиза Тереза Хаузер и Юлиан Эберхард.

В первой части гонки, масс-старте, жители России отлично стреляли в темпе пулемётной очереди, бежали на удивление тоже неплохо и без шансов для соперников выиграли, «привезя» чешской паре Пушкарчикова/Моравец около 9-ти секунд.

До этого спортсмены победили в масс-старте. Тренер впрочем приближался к нам после любого забега и демонстрировал, как мы стреляем, это очень помогало сосредоточиться.

Есть ли отличия от того раза, когда я одолела с Шипулиным?

Официально Рождественская гонка называется «Мировой командный вызов по биатлону» и проводится с 2002 года на футбольном стадионе в германском Гельзенкирхене. Биатлонисты соревнуются на футбольном стадионе «Фельтинс-Арена» в Гельзенкирхене с 2002 года.

Юрлова-Перхт и Антон Шипулин выиграли «Рождественскую гонку» в 2012 г.