Иван Филипов
Опубликовано: 01:08, 29 декабрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Екатеринбург потратит на общественный транспорт 1,7 млрд. рублей

Екатеринбург потратит на общественный транспорт 1,7 млрд. рублей

Администрация Екатеринбурга потратит 1,7 млрд. рублей на закупку, аренду и лизинг новых машин общественного транспорта. Расходы будут поделены поровну между городским и областным бюджетом. Об этом сообщает «Уралинформбюро» со ссылкой на постановление мэрии от 25 декабря 2017 года.

Согласно изменениям, внесенным в муниципальную программу «Развитие системы общественного транспорта и обеспечение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2017-2021 годы», парк общественного транспорта Екатеринбурга до 2021 года увеличится на 60 единиц. Какие конкретно это будут машины (автобусы, троллейбусы или трамваи), в тексте документа не сообщается.

Кроме того, крупная сумма (87,7 млн. рублей) будет выделена на ремонт автомобильных дорог общего пользования. Для дорожного ремонта будут привлекаться средства из федерального бюджета. Они пойдут, в частности, на замену светофоров объектов и систем автоматизированного управления дорожным движением, установку дорожных знаков, ограждений и «лежачих полицейских».

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: