Иван Филипов
Опубликовано: 21:09, 28 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Навальный подал иск в Верховный суд на решение ЦИК о недопуске его к президентским выборам

Навальный подал иск в Верховный суд на решение ЦИК о недопуске его к президентским выборамНаиль Фаттахов

Оппозиционер Алексей Навальный подал в Верховный суд жалобу на решение российского Центризбиркома, который отказался регистрировать группу избирателей, выдвинувшую его кандидатуру на президентских выборах 2018 года. Об этом РБК сообщил юрист Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Иван Жданов.

«Верховный суд принял к рассмотрению иск оппозиционера Алексея Навального, в котором он просит признать решение ЦИК незаконным в соответствии с п. 4 ст. 81 Конституции», — сказал он.

Рассмотрение иска назначено на 11 часов 30 декабря.

Напомним, что в понедельник, 25 декабря, Центризбирком РФ отказал в регистрации группе избирателей, созданной для поддержки выдвижения Навального в качестве кандидата в президенты РФ из-за непогашенной судимости. Почти одновременно с оглашением решения комиссии на сайте Навального было опубликовано заявление о том, что оппозиционер и его сторонники объявляют забастовку избирателей. Она заключается в том, что сторонники Навального будут агитировать за то, чтобы люди не ходили голосовать на выборах президента РФ. А на избирательных участках планируется организовать наблюдение, чтобы пристально следить за явкой.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что заявление Навального требует «скрупулезного изучения» на предмет нарушений законодательства.

Заблокированный на YouТube ролик Навального появился на PornНub

27 декабря Навальный объявил о подготовке всероссийской акции, которая намечена на 28 января 2018 года. После этого видеохостинг YouTube заблокировал соответствующий видеоролик. Однако он появился на порносайте PornНub. Как сообщил в своем телеграм-канале журналист Александр Плющев, туда его залил создатель сервиса «Красная кнопка» Александр Литреев. Затем Youtube вернул ролик, а представители видеохостинга извинились перед командой Навального за блокировку видеообращения политика.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)