Иван Филипов
Опубликовано: 20:21, 28 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Суд прекратил уголовное дело директора челябинского аэропорта

Александр ДыбинСуд прекратил уголовное дело директора челябинского аэропорта

Уголовное дело в отношении генерального директора АО «Челябинское авиапредприятие» Юрия Конькова прекращено по решению мирового суда. Как сообщает пресс-служба Металлургического районного суда Челябинска, защита Конькова попросила прекратить дело в связи с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Гособвинение против прекращения дела не возражало.

Юрий Коньков обвинялся по статье 330 УК РФ «Самоуправство». «По версии следствия, Коньков, не имея полномочий распоряжаться имуществом, расположенным на территории аэропорта и находящимся в собственности Российской Федерации, самовольно в коммерческих целях сдал в аренду секцию № 1 в складе транспортного оборудования, имеющего целевое назначение объекта гражданской обороны. Государству был нанесен ущерб в размере 1671733,94 рубля», — отметили в суде.

Директора челябинского аэропорта будут судить за ущерб государству в 1,6 млн рублей

Против прекращения дела возражал только представитель потерпевшего — территориального управления Росимущества в Челябинской области. Однако в связи с тем, что ущерб возмещен в полном объёме суд уголовное преследование топ-менеджера аэропорта прекратил.

В итоге Конькову назначен штраф в 70 тыс. рублей.

Постановление суда не вступило в силу и может быть обжаловано.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)