Иван Филипов
Опубликовано: 17:36, 28 декабрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые выяснили, что богатство приводит к эгоизму

Ученые из Калифорнийского университета провели исследование на предмет того, что приносит счастье богатым и бедным людям. Выяснилось, что состоятельным людям радость приносит самолюбование и удовлетворение самим собой, а бедные испытывают положительные эмоции от общения с другими людьми.

Ученые выяснили, что богатство приводит к эгоизму


В научном эксперименте приняли участие более 1500 человек, которым предлагалось ответить на вопрос о том, что позволяет чувствовать себя счастливым. Результаты исследования показали, что люди с высоким доходом получают удовольствие от эмоций, которые сфокусированы на собственной персоне. Такие респонденты отвечали, что испытывают удовлетворение, когда окружающие уважают и любуются ими.
Несостоятельные респонденты, наоборот считают себя счастливыми в тех случаях, когда помогают людям или просто общаются с окружающими. Для таких людей важными чувствами является любовь и сострадание. Научные сотрудники сделали вывод, что богатство не способно в полной мере сделать человека счастливым. Более того, обеспеченные люди со временем утрачивают способность в том, чтобы наслаждаться красотой природы или окружающей среды, что в конечном итоге приводит к эгоистической позиции в жизни.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)