Опубликовано: 04:38, 14 октябрь 2017

«Спартак» обыграл «Ахмат» в Грозном

В составе победителей отличились Денис Глушаков (30-я минута) и Лоренсо Мельгарехо (72-я), у «Ахмата» — Родолфо (70-я, с пенальти).

Победа в Грозном стала первой выездной победой для московского «Спартака», действующего чемпиона РФ.

Во втором тайме «Ахмат» добавил в движении и смог сравнять счет.

«У нас не получился 1-ый тайм».

Футбольный матч проводился на «Ахмат-Арене», расположенной в Грозном.

После перерыва «Ахмат» попытался поменять ход встречи и усилил натиск на оборону гостей.

На 70-й минуте Родолфо воплотил 11-метровый и сравнял счет — 1:1. К мячу подошел Родолфо, который умело развел круглого и Селихова по различным углам — 1:1. Однако равновесие не продержалось и 2-х минут.

В оставшееся время «Ахмат» попытался уйти от поражения. Пару раз удачно сыграл Селихов.

В стартовом матче 13 тура чемпионата Российской Федерации московский «Спартак» в Грозном переиграл местный «Ахмат».

Таким образом, «Спартак» в первый раз одержал победу в гостях в сегодняшнем чемпионате.

«Спартак» набрал 20 очков и поднялся на 5-ю строчку турнирной таблицы. «Ахмат» (17 баллов) идет шестым.