Иван Филипов
Опубликовано: 16:03, 28 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

ЦИК РФ разрешил Антону Бакову начать предвыборную кампанию

Ольга БалюкЦИК РФ разрешил Антону Бакову начать предвыборную кампаниюАнтон БаковЯромир Романов

Центральная избирательная комиссия РФ дала разрешение на открытие счета и зарегистрировала уполномоченных представителей «Монархической партии», которая выдвинула кандидатом в президента РФ известного уральского политика Антон Бакова.

Как рассказал Znak.com сам Баков, теперь он будет собирать необходимые ему 100 тыс. подписей. «Я пока единственный свердловчанин в списке. Мы — единственная партия, у которой проходило выдвижение в Екатеринбурге», — заявил политик.

Ранее в интервью Znak.com Антон Баков говорил, что цель его выдвижения на выборах в том, чтобы основанная им непризнанная страна — Романовская империя получила дипломатическое признание от РФ.

Основатель Монархической партии Антон Баков заявил об участии в выборах президента РФ

Ранее ЦИК уже одобрил для участия в выборах кандидатуры президента России Владимира Путина, журналиста Ксении Собчак, лидера ЛДПР Владимира Жириновского, лидера партии «Коммунисты России» Максима Сурайкина, уполномоченного по правам предпринимателей Бориса Титова, лидера «Яблока» Григория Явлинского, депутата Романа Худякова, а также Александра Чухлебова и Станислава Полищука.

Между тем Центризбирком отказал в регистрации оппозиционеру Алексею Навальному из-за его судимости, а также журналисту Олегу Лурье и бизнесмену Олегу Полонскому.

Выборы президента РФ назначены на 18 марта 2018 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)