AllivtynaDuh
Опубликовано: 15:28, 28 декабрь 2017

Малкин — 3-я звезда НХЛ

Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» на собственной арене по буллитам нанесли поражение «Коламбус Блю Джекетс» в матче постоянного чемпионата НХЛ. Основное время матча и овертайм завершились с результатом 4:4, а в серии буллитов победу одержали хозяева.

В первом периоде «Коламбус» вышел вперёд благодаря голам Сонни Милано и Буна Дженнера. Во втором отрезке Конору Шери (26-я) удалось уменьшить отставание «Питтсбурга», однако под конец периода Артемий Панарин (37-я) восстановил отрыв в счете — 3:1. Однако русский нападающий «Коламбуса» Артемий Панарин восстановил равновесие.

В составе победителей шайбы забросили Конор Шири (26-я минута), Фил Кессел (44), русский нападающий Евгений Малкин (55), Джейк Гюнтцель (59). Решающий бросок исполнил Евгений Малкин.

«Коламбус» занимает четвёртое место в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ (47 очков), «Питтсбург» расположился на 10-м месте (41 балл).

2-ой звездой назван нападающий «Бостон Брюинз» Райли Нэш, который оформил дубль и сделал результативную передачу в игре с «Оттавой Сенаторз» (5:1).