Иван Филипов
Опубликовано: 15:15, 28 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Саратовский студент отозвал жалобу на общество диабетиков

Саратовский студент отозвал жалобу на общество диабетиков

Студент СГМУ и координатор вузовского штаба поддержки Владимира Путина Никита Смирнов, выступивший инициатором прокурорской проверки саратовской организации диабетиков, отозвал свое заявление. Об этом он написал сегодня, 28 декабря, на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Последние несколько дней в СМИ обсуждается информация о моей жалобе на Общество больных сахарным диабетом в прокуратуру. В конце концов, несмотря на все заявления и действия, которые могла совершать данная организация, первично то, что она помогает людям и занимается гуманитарной миссией, поэтому я отзываю своё заявление и готов этой организации всячески помогать, если это будет необходимо», - отметил Смирнов.

Связать со студентом СГМУ SVcomercio.info не удалось. Его телефон не отвечает.

Напомним, прокуратура Фрунзенского района возбудила административное дело по факту непостановки СРОО инвалидов, больных сахарным диабетом, на учет в качестве НКО-«иностранного агента». Инициатором обращения в прокуратуру стал Смирнов. Ранее в комментарии SVcomercio.info сторонник Путина сказал, что «в интернете читал, что эта организация существует на финансы иностранных компаний», но не смог вспомнить ни одной из них. Обращение в прокуратуру он назвал своим «гражданским долгом». Привлекавшийся прокуратурой в качестве эксперта профессор СГЮА Иван Коновалов ранее уже проводил экспертизу материалов в деле о признании «иностранным агентом» энгельсскую организацию «Социум», специализировавшуюся на оказании помощи ВИЧ-инфицированным гражданам.

Юридическую помощь организации предложил экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский.

О скандальном деле диабетиков написали федеральные СМИ Meduza, TJournal, «Дождь», «Новая газета». После появления информации в СМИ и социальных сетях в отношении Никиты Смирнова пользователи написали множество негативных комментариев, в том числе с угрозами.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)