Иван Филипов
Опубликовано: 15:08, 28 декабрь 2017
По материалам: oane
Общество

Роспотребнадзор предупреждает об опасности птичьего гриппа в странах ЕС

Роспотребнадзор предупреждает об опасности птичьего гриппа в странах ЕС
В ЕС зафиксировали новые вспышки птичьего гриппа, Роспотребнадзор предупреждает россиян об опасности заболевания. В сообщении ведомства указывается, что заражения птиц зафиксированы в декабре в двух провинциях страны. В муниципалитете Биддингхёйзен, расположенной в провинции Флеволанд в Голландии, на одной из утиных ферм зафиксировали вспышку птичьего гриппа. Представители Роспотребнадзора предупреждают российских туристов, планирующих поездку в Северную Европу, быть крайне осторожными. Речь идёт об опасности новых вспышек в ряде стран ЕС ввиду быстрого распространения данного заболевания. По информации ведомства, вспышка птичьего гриппа H5N6 официально подтверждена голландским правительством.
В Евросоюзе принимаются меры предосторожности. Согласно информации Международной организации здоровья животных (OIE), 22 декабря сообщение о вспышке гриппа подтверждено на уровне кабинета министров страны.
Речь идёт о дикой водоплавающей птице (гуси, утки, лебеди), обитающие в двух провинциях. Отмечено, что в другом докладе OIE указывается, что вспышка была отмечена и в Италии, заражены более 10 тысяч уток на частных фермах. Распространение птичьего гриппа возможно и в Великобритании, там обитает большая часть перелётных птиц из Голландии.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)