Иван Филипов
Опубликовано: 14:24, 28 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

УФАС завело дело на кофейню за рекламу «вкусного кофе» по обращению Burger King

Дмитрий КомаровУФАС завело дело на кофейню за рекламу «вкусного кофе» по обращению Burger KingНаталья Ханина

Свердловское управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело по признакам нарушения рекламного законодательства в отношении кофейни «Люблю кофе». Как сообщает пресс-служба ведомства, поводом для этого послужило обращение их «соседей» по дому — ресторана «Бургер Кинг». Конкуренты пожаловались на изображенный на стекле кофейни стакан с кофе с надписью «Зато у нас вкусный», которая противопоставлялась аналогичной рекламе на стекле «Бургер Кинга».

«Рекламный слоган не является обоснованным, не подтверждается никакими фактами. В результате сложившейся ситуации, связанной с размещением кофейней указанного рекламного макета, для ООО „БУРГЕР РУС“ наступили неблагоприятные последствия, в частности сократился поток клиентов, тем самым общество несет существенные убытки», — следует из обращения заявителя.

«После изучения всех документов управление возбудило дело по признакам нарушения закона о рекламе. Рассмотрение назначено на 11 января», — пояснили Znak.com в управлении. Если нарушение будет выявлено, ответственность будет нести рекламодатель, которым, предположительно, является ООО «Регион-развитие».

Жалобу в управление «Бургер Кинг» направили еще в октябре. После этого в пресс-службе компании сообщили, что с сентября заведение закупает новый сорт кофе, который, по результатам проведенного по заказу компании опроса, понравился 83% пробовавшим его. В связи с этим в сети посчитали рекламу конкурентов необоснованной.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)