Иван Филипов
Опубликовано: 14:20, 28 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Невыплатой зарплаты на Саратовском заводе стройматериалов заинтересовались следователи

Невыплатой зарплаты на Саратовском заводе стройматериалов заинтересовались следователи

Региональное СУ СКР начало предварительное следствие по делу о невыплате заработной платы на Саратовском заводе стройматериалов, сообщает сегодня, 28 декабря, пресс-служба ведомства.

Основанием для возбуждения дел такой категории, отмечают следователи, являются в том числе сведения, полученные «в ходе ежедневного мониторинга средств массовой информации». После публикации открытого письма работников завода стройматериалов, которые обращались к спикеру Госдумы Вячеславу Володину с просьбой помочь получить им зарплату за три месяца, региональное следственное управление «незамедлительно инициировало вопрос о детальном выяснении ситуации на заводе для принятия последующих решений».

Правоохранители также отмечают, что факт невыплаты зарплаты сотрудникам завода проверяет областная прокуратура.

«Одновременно сообщаем, что отделом по расследованию особо важных дел следственного управления по Саратовской области по материалам, поступившим из налоговых органов, уже организована доследственная проверка по факту сокрытия директором ЗАО «Саратовский завод строительных материалов» денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам и сборам, в сумме свыше девяти миллионов рублей за период с 1 января по 30 сентября 2017 года. По результатам её проведения будет принято соответствующее процессуальное решение», - информирует СУ СКР и напоминает, что жители региона могут сообщать о долгах работодателей в правоохранительные органы.

Напомним, накануне, 27 декабря, факт невыплаты зарплаты подтвердили сотрудники областного минпрома. По их данным, руководство завода принимает меры для погашения задолженности по зарплате перед работниками, и через комиссию по трудовым спорам выплачено около 50% задолженности по зарплате за сентябрь и около 70% задолженности за октябрь текущего года.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)