AllivtynaDuh
Опубликовано: 13:36, 28 декабрь 2017
По материалам: gogetnews
Другие новости

В Китае вводят виртуальные удостоверения личности

В Китае вводят виртуальные удостоверения личности
Жители Китая с начала 2018 года смогут пользоваться виртуальными удостоверениями личности, которые будут сохранены в специальных приложениях на смартфонах, сообщает издание "Гуанчжоу жибао".

Первой на новую систему перейдет южная провинция Гуандун. В рамках пилотного проекта, запушенного в начале этой недели в Гуанчжоу, жители округа Наньша смогли первыми опробовать новую технологию.

Виртуальные удостоверения личности будут доступны в двух форматах – один для неформального пользования можно будет самостоятельно установить в мессенджере WeChat, к примеру для того, чтобы показать его в магазине или музее.

Для получения и использования второго — уже более официального формата виртуальных удостоверений личности — необходимо приехать в местное отделение полиции и зарегистрироваться в специальной системе, для получения такого удостоверения необходимо будет предоставить полную информацию о себе и пройти процедуру сканирования лица, чтобы позже специальные приборы могли точно распознавать личность человека.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)