Иван Филипов
Опубликовано: 12:20, 28 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Экономика

Долги за тепло в Дзержинске, Кстово и Балахне составляют 439 млн рублей

Долги за тепло в Дзержинске, Кстово и Балахне составляют 439 млн рублей
Сумма просроченной задолженности за тепловую энергию и горячую воду юридических лиц в Дзержинске, Кстове и Балахне по состоянию на 21 декабря 2017 года составляет 439 млн рублей. Об этом сообщает нижегородский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» (оказывает услуги по исполнению сбытовых функций компании «Т Плюс»).

Больше всего задолжали балахнинские предприятия «Полиграфкартон» и «МП «Теплоэнерго» - их долг составляет 157,74 млн рублей и 43,54 млн рублей соответственно.

Больше всего крупных должников в Дзержинске – 7 юрлиц, в том числе 4 – ТСЖ и ЖК.

В Кстове всего один крупных неплательщик – компания «ДСК-НН», которая задолжала за теплоэнергию и горячую воду 11,62 млн рублей.

В отношении недобросовестных плательщиков среди юридических лиц применяется процедура ограничения подачи ресурса.

«Проблема неплатежей за потребленные тепловые ресурсы остается актуальной. Мы намерены усилить борьбу с неплатежами в рамках правового поля. Рекомендуем должникам в короткие сроки оплатить долги за тепловую энергию и горячую воду, тем более что платежная дисциплина большинства клиентов-юридических лиц может негативно сказаться на стабильном прохождении отопительного периода во всех городах присутствия компании», - отметил директор нижегородского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Бобров.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)