Иван Филипов
Опубликовано: 12:04, 28 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Дорожнику рассказали о брошенных рядом с разбитой трассой асфальте и щебне

Дорожнику рассказали о брошенных рядом с разбитой трассой асфальте и щебне

Сегодня, 28 декабря, на заседании коллегии первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Сергей Плешаков рассказал о наиболее важных событиях в отрасли в уходящем году.

В 2017 году стоимость дорожных работ в Саратовской области составила 8,8 миллиарда рублей. Главным событием года Плешаков назвал передачу дороги Саратов - Ершов - Озинки - граница с Казахстаном в федеральную собственность на обслуживание управлением «Большая Волга». За счет этого на содержание региональных дорог высвобождается более 400 миллионов рублей.

Плешаков рассказал о строительство северного автодорожного подхода к аэропорту в Сабуровке длиной 12,3 километра. Это дорога второй технической категории с тремя развязками. Программа по строительству на текущий год выполнена полностью. Отсыпано 1,3 миллиона кубических метров грунта, земляные работы закончены. Уложен верхний слой основания на восьми километрах дороги, смонтированы опоры развязок.

Плешаков обратил внимание на колкие замечания в интернете по поводу первого места Саратовской области по реализации программы по приведению в нормативное состояние дорог агломерации. Замминистра объяснил, что первое место область получила не за лучшее состояние дорог, а за лучшее выполнение целевых показателей в реализации конкретной программы.

Из зала последовал вопрос о дороге на село Широкий Карамыш. Участница коллегии рассказала, что нашла рядом с дорогой между поселком Урицкого и Широким Карамышем две кучи асфальта. В другом месте рядом с дорогой лежали кучи щебня. При этом дорога по соседству находилась в ужасном состоянии. По мнению участницы заседания, этот шебень нужно было использовать. Плешаков предположил, что стройматериалы были забракованы, поэтому подрядчик их выбросил, и заверил, что из бюджета брошенные стройматериалы оплачены не были.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)