Иван Филипов
Опубликовано: 11:59, 28 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

На коллегии минтранса рассказали о приобретенных «Саратовскими авиалиниями» самолетах

На коллегии минтранса рассказали о приобретенных «Саратовскими авиалиниями» самолетах

Сегодня, 28 декабря, на заседании коллегии министерства транспорта и дорожного хозяйства начальник организационно-правового управления Петр Пестичев доложил о работе транспортного комплекса региона в уходящем году.

Объем пассажиропотока на всех видах транспорта составил 260 миллионов человек (103% к уровню прошлого года). Пасажирооборот вырос на 4%. Оказано транспортных услуг на 50 миллиардов рублей (102% к уровню прошлого года).

Начальник управления отметил работу авиаперевозчиков, «Аэрофлота» и «Саратовских авиалиний», которые перевезли за год 480 тысяч пассажиров (104% к прошлому году). Из Саратова самолеты вылетали как в другие города России, так и за рубеж. Докладчик подчеркнул, что парк «Саратовских авиалиний» пополнился пятью самолетами Ан-148.

На водном транспорте в регионе осталось только три направления: паромная переправа Хвалынск — Духовницкое, а также «дачные» маршруты из Саратова в Сосновку и Широкий Буерак. Обслужено 38 тысяч пассажиров или 105% к прошлому году. К причальной стенке Саратова совершено 280 судозаходов круизных теплоходов, на берег выходили 47 тысяч туристов.

Ранее «Свободные новости» сообщали, что в связи с арестом теплоходов ЗАО «Пассажирское речное управление» навигация в Саратовской области в 2018 году оказалась под угрозой.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)