Иван Филипов
Опубликовано: 11:16, 28 декабрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Россия начнет развивать религиозный туризм

Россия начнет развивать религиозный туризм

В России начнут активно развивать маршруты по местам, где расположены православные святыни. Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали Ростуризм и Русская православная церковь (РПЦ).

Как сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов, такая разновидность туризма позитивно повлияет на духовное обогащение и восприятие так называемых традиционных ценностей. О сотрудничестве в этой отрасли уже достигнута договоренность с Патриаршим советом по культуре.

«Соглашение предусматривает сотрудничество в вопросах развития религиозного туризма, популяризации туристских маршрутов по православным монастырям и другим святыням России», - сказал Сафонов.

В рамках этих договоренностей будут разработаны новые предложения для туристов и сформированы благоприятные условия для путешествий по стране. Также подобные меры, по мнению главы Ростуризма, должны позитивно повлиять на въездной туризм.

По словам Сафонова, развитие религиозного туризма будет интересно не только россиянам, но и зарубежным туристам. Отмечается, что в связи с проведением Чемпионата мира по футболу в 2018 году, в Россию приедет около полутора миллионов иностранцев.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)