Иван Филипов
Опубликовано: 11:08, 28 декабрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

«Газпром» построит в Краснотурьинске современный физкультурно-оздоровительный комплекс

«Газпром» построит в Краснотурьинске современный физкультурно-оздоровительный комплекс

К 2023 году компания «Газпром» возведет в Краснотурьинске современный физкультурно-оздоровительный комплекс с крытым катком.

Как сообщили в департаменте информполитики региона, инвестиционный проект был одобрен областной правительственной комиссией. Под возведение комплекса администрация города выделила земельный участок площадью 16 тысяч квадратных метров.

В новом спортивном объекте будут оборудованы не только крытый каток с искусственным льдом, но и зал для аэробики и атлетической гимнастики, тренажерный зал, раздевалки, административные и технические помещения.

«Строительство спортивного объекта позволит заниматься физкультурой и спортом различным слоям населения, включая лиц с ограниченными возможностями, развивать в городе фигурное катание, шорт-трэк, хоккей, проводить крупные соревнования, осуществлять учебно-тренировочный процесс круглый год», - отметил глава Краснотурьинска Александр Устинов.

Отмечается, что проектно-изыскательные работы начнутся в 2018 году, а окончание строительства запланировано на 2023 год.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)