Иван Филипов
Опубликовано: 09:46, 28 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Курганцы распилили чужой гараж и сдали его в пункт приема металлолома

Курганцы распилили чужой гараж и сдали его в пункт приема металлоломаНаталья Ханина

В Кургане полиция задержала подозреваемого в краже металлического гаража. По данному факту расследуется уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», сообщает сегодня пресс-служба УМВД России по Курганской области.

24 декабря житель Кургана заметил, что во дворе его дома по улице 8 Марта неизвестные люди распиливают металлический гараж. На вопрос мужчины они ответили, что гараж принадлежит им. Усомнившись в этом, мужчина позвонил своему соседу — настоящему владельцу гаража. Оказалось, что злоумышленники не имеют к гаражу никакого отношения.

Когда сообщение о краже поступило в полицию, подозреваемые уже скрылись с места преступления. Но свидетель подробно описал их внешний вид.

В итоге по подозрению в совершении кражи был задержан 48-летний ранее судимый неработающий житель города. Установлено, что он ввел в заблуждение двух своих знакомых, сказав им, что гараж принадлежит ему. В результате один из мужчин, не подозревая о незаконности действий, помогал злоумышленнику распиливать гараж, а второй отвез его в пункт приёма металла. Материальный ущерб, причиненный потерпевшему, составил 20 тыс. рублей.

Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)