Иван Филипов
Опубликовано: 07:22, 28 декабрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Продажи автомобилей LADA в Европе в ноябре выросли на 40%

Российский бренд LADA в прошлом месяце в странах Европейского союза смог реализовать 464 новых автомобиля, что на 39,8% больше, чем в ноябре 2016 года. Такая информация появилась на портале аналитического агентства «АВТОСТАТ».

Продажи автомобилей LADA в Европе в ноябре выросли на 40%

Аналитики отмечают, что, несмотря на стабильный рост спроса на автомобили LADA в Евросоюзе, объёмы реализации российских автомобилей сложно назвать большими. За период с января по ноябрь нынешнего года европейские автолюбители приобрели 4 700 российских автомобилей от «АвтоВАЗ», что на 30,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Примечательно, что такие объёмы продаж сопоставимы с реализацией эксклюзивных суперкаров от Bugatti, Lamborghini и Ferrari.

Что касается ноября нынешнего года, то за этот месяц в странах Европы было реализовано 464 автомобиля LADA, что на 39,8% больше, чем в ноябре минувшего года.

Эксперты уверены, что улучшение показателей реализации автомобилей LADA в Европейском союзе прежде всего объясняется выводом на рынок нового седана LADA Vesta. Стоит напомнить, что в 2017 году новинка была представлена на рынках Болгарии, Австрии, Германии, Венгрии и Литвы, где модель занимает бюджетную нишу рынка.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: