Иван Филипов
Опубликовано: 07:02, 28 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Студия дизайнера Артемия Лебедева создала ТюмГУ новый логотип

Студия дизайнера Артемия Лебедева создала ТюмГУ новый логотипАртемий Лебедев

Студия дизайнера Артемия Лебедева создала логотип Тюменского госуниверситета,, передает корреспондент Znak.com. Сотрудники студии назвали вуз «одним из лучших университетов Сибири».

«В знаке совмещены объемная буква Т и единица, ярко освещенные с одной стороны. С буквой Т все понятно: с нее начинается название самого университета и города, где он расположен, — поясняют дизайнеры. — Единица — очевидный символ для первого вуза в своем городе. Историческое и образовательное лидерство до сих пор никак не отражалось в логотипе, а теперь оно очевидно любому».

Для нефтяной компании распечатали календарь с зашифрованным оскорблением Лебедева

Художники рассказали, что основным цветом знака «стал стопроцентный голубой — чистый, яркий и открытый (кроме того, он отлично вписывается в уже существующую фирменную цветовую палитру ТюмГУ)»: «Впрочем, при необходимости логотип легко меняет окраску, адаптируясь под задачи института и говоря о принадлежности конкретного подразделения. Каждое из них выбирает цвет из палитры по своему усмотрению. Логотип украшает университетские толстовки, футболки, свитшоты, худи и любую другую студенческую одежду».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)