Иван Филипов
Опубликовано: 03:28, 14 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

В Саратове полиция задержала очередного участника акции в поддержку Навального

В Саратове полиция задержала очередного участника акции в поддержку Навального

Сегодня, 13 октября, сотрудники полиции задержали саратовского активиста Владимира Вишневецкого. Об этом сообщают сторонники оппозиционного политика Алексея Навального в Telegram. На данный момент известно, что молодого человека доставили в отдел полиции Фрунзенского района Саратова.

Как уточнил корреспонденту SVcomercio.info оппозиционер Михаил Смыслов, на Вишневецкого хотят составить протокол по статье 20.2 КоАП РФ (нарушение правил проведения митинга). Какую часть статьи нарушил активист, по версии правоохранителей, пока неизвестно.

Вишневецкий участвовал, в частности, в мероприятии 7 октября. Он пришел на встречу сторонников Навального с плакатом «Требую допуска Навального на выборы!»

Отметим, вчера, 12 октября, вечером сотрудники полиции задержали саратовского анархиста Александра Агеева и его подругу. Молодых людей несколько часов продержали в отделении полиции Волжского района, а затем отпустили без предъявления обвинений. Правоохранители уточнили, что саратовцев задержали по ориентировке.

Кроме того, 11 октября был задержан саратовский оппозиционер Сергей Рыжов. Его доставили в отдел полиции Октябрьского района, в котором позднее ввели план «Крепость».

В понедельник, 9 октября, правоохранители задержали координатора саратовского штаба Навального Михаила Мурыгина и активиста штаба Андрея Копшева.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: