Иван Филипов
Опубликовано: 02:58, 28 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Экономика

В Нижегородской области оборот розничной торговли за 11 месяцев вырос на 3%

В Нижегородской области оборот розничной торговли за 11 месяцев вырос на 3%
В Нижегородской области оборот розничной торговли за январь-ноябрь 2017 года составил 633,3 млрд рублей, что на 3% больше соответствующего периода 2016 года. Об этом говорится в материалах Росстата.

В структуре оборота розницы удельный вес пищевых продуктов, с учетом напитков и табачных изделий, составил 46%, непродовольственных товаров – 54%.

Большую часть товаров нижегородцы покупают в торгующих организациях и у индивидуальных предпринимателей – 608,39 млрд рублей. На рынках было продано товаров на 24,9 млрд рублей.

Оборот оптовой торговли по Нижегородской области за январь-ноябрь 2017 года зафиксирован в объеме 1,2 трлн рублей, что в товарной массе на 4% больше уровня соответствующего периода прошлого года.

22 ноября NewsNN сообщал, что в Нижегородской области оборот розничной торговли за январь-сентябрь 2017 года составил 518,61 млрд рублей, что на 2,8% больше аналогичного уровня 2016 года.

Как заявил глава баварской делегации статс-секретарь министерства экономики, информации, энергетики и технологий Баварии Франц Йозеф Пширер.

«Мы знаем, что другие федеральные земли уже подписали и выполняют соглашения с вашим регионом. Это, например, соглашение между Нижегородской областью и Федеративной землей Северный Рейн-Вестфалия. Мы договорились, что также будем разрабатывать проект соглашения, которое свяжет наши регионы», - сказал он.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: