Иван Филипов
Опубликовано: 22:49, 27 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Минфин озвучил среднюю зарплату министров. Силуанов получает 1,73 млн рублей в месяц

Минфин озвучил среднюю зарплату министров. Силуанов получает 1,73 млн рублей в месяцGlobal Look Press

В 2016 году министр финансов РФ Антон Силуанов получал в среднем 1,73 млн рублей в месяц, что является самой высокой зарплатой среди членов правительства. Об этом, как передает РБК, свидетельствуют открытые данные, опубликованные Минфином. При этом среднемесячные зарплаты в федеральных госорганах Минфин включил в перечень этих данных впервые.

На полмиллиона меньше получали министр экономического развития и министр энергетики — 1,27 млн и 1,16 млн рублей соответственно. До середины ноября 2016 года, по итогам которого представлен отчет, должность министра экономического развития занимал Алексей Улюкаев, недавно осужденный за взятку.

Чуть меньше миллиона в прошлом году получали глава МЧС Владимир Пучков (954 тыс. рублей) и министр промышленности и торговли Денис Мантуров (921 тыс. рублей). В десятку федеральных министров с самыми высокими зарплатами также попали министры юстиции, спорта, иностранных дел, здравоохранения и образования (диапазон — от 497 до 634 тыс. рублей).

Среднемесячная зарплата чиновников правительства России, находящихся на государственных должностях, составила в 2016 году 693 тыс. рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)