Иван Филипов
Опубликовано: 22:35, 27 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Депутат Вегнер исключен из свердловского отделения КПРФ за «антипартийную деятельность»

Депутат Вегнер исключен из свердловского отделения КПРФ за «антипартийную деятельность»Вячеслав ВегнерЯромир Романов/Znak.com

Пленум Чкаловского райкома КПРФ исключил депутата свердловского Заксобрания Вячеслава Вегнера из рядов КПРФ за антипартийную деятельность. Об этом сообщается на сайте свердловского отделения партии.

«Данная деятельность выразилась в публичной поддержке кандидата в губернаторы Свердловской области, выдвинутого партией „Единая Россия“, в голосовании в поддержку проекта областного бюджета, вопреки позиции фракции», — сказано в сообщении.

С сайта свердловского отделения КПРФС сайта свердловского отделения КПРФ

Глава свердловского отделения партии Александр Ивачев написал на своей странице в Facebook, что Вегнер «сознательно добивался именно этого исхода».

«Со своей стороны мы дали товарищу время одуматься, но этого не произошло», — объяснил решение Ивачев.


Свердловские коммунисты могут исключить депутата Вегнера из партии уже сегодня

Ранее Вегнер в качестве возможных причин своего исключения из партии называл голосование за бюджет Свердловской области, когда его коллеги по фракции воздержались от голосования. Также Вегнер предполагал, что причиной может стать то, что он не платит партийный максимум — предельную норму оплаты для всех депутатов от КПРФ наличными.

Напомним, в октябре пленум Свердловского обкома КПРФ принял решение возбудить персональное дело в отношении депутата Заксобрания Вячеслава Вегнера в связи с его «недопустимым поведением».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)