Иван Филипов
Опубликовано: 22:29, 27 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

На площади перед ДК «Россия» запретили ставить торговые палатки и автолавки

На площади перед ДК «Россия» запретили ставить торговые палатки и автолавки

Нестационарная торговля у дворца культуры «Россия» на 3-й Дачной в Саратове признана незаконной. Соответствующий приказ подписал сегодня, 27 декабря, начальник управления по охране объектов культурного наследия Владимир Мухин.

В приказе №112 утверждены границы территории и правовой режим использования территорий у ДК «Россия», который является объектом культурного наследия местного значения. Территория, входящая в охранную зону, полностью охватывает площадь перед ДК вплоть до трамвайных рельсов, сквер с памятником Ленина и часть территории с другой стороны дворца, которую постоянно занимали торговцы.

На территории памятника теперь запрещено капитальное строительство, проведение земляных и строительных работ, размещение рекламных конструкций, искажающих восприятие объекта культурного наследия. Также документ запрещает размещение объектов некапитального строительства, нестационарных торговых объектов: павильонов, ларьков, киосков и автолавок у ДК «Россия». Рядом с памятником нельзя устраивать стоянки грузового автомобильного транспорта и спецтехники.

Кроме того, утверждены границы четырех региональных памятников: особняка Скворцова на улице Григорьева, дома купца Сатова, народной аудитории на улице Горького и гостиницы «Московской» на одноименной улице.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)