Иван Филипов
Опубликовано: 20:05, 27 декабрь 2017
По материалам: vistanews
Общество

Умерла японка, которую 15 лет родители удерживали взаперти

Умерла японка, которую 15 лет родители удерживали взаперти

Полиция Японии задержала супругов, которые на протяжении 15 лет удерживали свою дочь взаперти, считая ее психически нездоровой, морили голодом, что впоследствии привело к смерти девушки.

23 декабря, после сообщения о смерти Айри Какимото, поступившего от ее родителей, полицейские обнаружили тело 33-летней девушки в частном доме города Осака. Причина смерти – истощение и голод. Тело девушки, при росте 145 сантиметров, имело массу 19 килограммов.

55-летний Ясутака Какимото и его жена 53-летняя Юкари сообщили, что они заточили свою дочь еще молодой, когда у нее начали возникать приступы безумия, сопровождаемые эпизодами насильственных действий, что могло стать поводом для осуждения и осмеяния со стороны общества.

В своем одноэтажном доме они оборудовали комнату площадью 3 кв.м, где была установлена видеокамера и двойная дверь с крепким замком, открываемым только снаружи, также, там сделали туалет, и подвели трубу от резервуара с водой на улице. Дочку они кормили один раз в сутки.

Супруги признались, что обнаружили девушку мертвой 18 декабря, однако не сообщили об этом, желая побыть с девочкой еще. На данный момент, они задержаны по подозрению в попытке незаконно избавиться от трупа, хотя не исключено, что им выдвинут и другие обвинения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)