Иван Филипов
Опубликовано: 19:33, 27 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Экономика

Путин потребовал наладить взаимодействие власти в интересах бизнеса

Путин потребовал наладить взаимодействие власти в интересах бизнеса
Президент РФ Владимир Путин потребовал наладить более эффективное взаимодействие между органами власти разных уровней, так как от бизнеса все чаще поступают жалобы на действия контрольно-надзорных и силовых структур на местах.

Об этом глава государства заявил на заседании Госсовета РФ, в котором принимает участие глава Нижегородской области Глеб Никитин.

Президент страны отметил, что от этого чаще всего страдают предприниматели, работающие «в белую», а выигрывают те, кто находится на полулегальном положении.

«В работе по улучшению делового климата не должно быть никакой обособленности. Перед всеми – и федеральными, и региональными, и муниципальными структурами – стоит общая задача по привлечению инвестиций, созданию условий для открытия и эффективной работы предприятий, развитию регионов и повышению качества жизни людей», – подчеркнул Владимир Путин.

Неотъемлемыми чертами благоприятного делового климата глава государства назвал современные дороги, сети, логистику, то есть «снятие инфраструктурных ограничений для развития российской экономики».

Нижегородская область станет пилотным регионом по внедрению риск-ориентированного подхода к проверкам бизнеса. Об этом Никитин заявил 26 декабря 2017 года во время встречи с представителями общественности, руководителями предприятий и органов власти региона.

«Один из самых чувствительных вопросов, влияющих на развитие предпринимательства — это изменение подхода к контролю и надзору за бизнесом, — подчеркнул руководитель области. — Надо не гнаться за количеством проверок, а предотвращать серьезные нарушения». По словам Никитина, это означает, что количество проверок должно сокращаться, а уровень их качества и безопасности для граждан должен расти.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)