Иван Филипов
Опубликовано: 19:30, 27 декабрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

В Саратове начали собирать подписи за Собчак и Явлинского

В Саратове начали собирать подписи за Собчак и Явлинского

Сегодня, 27 декабря, в Саратове начался сбор подписей в поддержку выдвижения в президенты РФ журналистки Ксении Собчак и политика, одного из основателей партии «Яблоко» Григория Явлинского. Об этом SVcomercio.info сообщили представители команд кандидатов.

Сторонники Собчак, помимо Саратова, будут собирать подписи еще в 52-х городах России. Сборщики кандидата «Против всех» планируют собирать подписи как в предвыборных штабах, так и на улицах городов. В среднем в каждом городе будет работать по 50 сборщиков. Штаб кампании Собчак в Саратове расположен в доме №19 по улице Некрасова. Все, кто имеет прописку в Саратове, но временно живет в Москве, могут оставить свою подпись в московском штабе.

Также сегодня начался сбор подписей в поддержку Григория Явлинского. В общей сложности этим, как и в региональной команде Собчак, будут заниматься около полусотни человек. Они намерены совершать поквартирные обходы граждан. Сторонников политика, желающих отдать свою подпись, также приглашают в местный офис «Яблока». Он работает по адресу Пугачева, 161 (офис 603) с 10 до 21 часа до 29 декабря, затем с 3 января и далее без выходных. Всего партия приступила к сбору подписей за своего кандидата в 79 регионах страны.

Поскольку Ксения Собчак и Григорий Явлинский были выдвинуты непарламентскими партиями («Гражданская инициатива» и «Яблоко» соответственно), для участия в выборах им необходимо собрать и подать в ЦИК РФ 100 тысяч подписей избирателей в свою поддержку. При этом на каждый регион должно приходиться не более 2,5 тысячи подписей. Избиратель вправе ставить подпись в поддержку выдвижения различных кандидатов, но только один раз в поддержку выдвижения одного и того же кандидата.

Выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 года.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: