Иван Филипов
Опубликовано: 19:15, 27 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Более 90% нижегородских школьников успешно написали итоговое сочинение

Более 90% нижегородских школьников успешно написали итоговое сочинение
98,9% нижегородских школьников успешно написали итоговое сочинение, которое является доступом к государственной итоговой аттестации. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Четвертый год на всей территории Российской Федерации проволилось итоговое сочинение (изложение) для 645 тысяч обучающихся 11(12)-х классов общеобразовательных организаций как допуск к государственной итоговой аттестации.

В итоговом сочинении, которое состоялось 6 декабря 2017 года, приняли участие 12418 нижегородских выпускников, в итоговом изложении - 274 обучающихся нашего региона.

Итоговое сочинение (изложение) учащиеся писали в своих школах, работы проверялись школьными учителями русского языка и литературы. Участники выполняли работу на специальных бланках 235 минут, лица с ограниченными возможностями здоровья – на 1,5 часа дольше.

За нарушение порядка проведения итогового сочинения (наличие мобильных телефонов и шпаргалок) были удалены 5 обучающихся.

"Зачет" по итоговому сочинению как допуск к экзаменам получили 98,94% нижегородцев, что сравнимо с результатами по всей Российской Федерации.

С итоговым изложением справились все обучающиеся, которые участвовали в написании данной работы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: