Иван Филипов
Опубликовано: 16:27, 27 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Алексей Навальный объявил о подготовке митинга в поддержку забастовки избирателей

Алексей Навальный объявил о подготовке митинга в поддержку забастовки избирателейНаиль Фаттахов

Оппозиционер Алексей Навальный в своем блоге объявил о подготовке общероссийской акции в поддержку объявленной им ранее забастовки избирателей. «Мы не хотим ждать ещё шесть лет. Мы хотим конкурентных выборов прямо сейчас. Предварительные заявки на проведение шествий и митингов 28 января мы подаём прямо сейчас. За месяц», — пишет политик в своем блоге.

Напомним, что в понедельник, 25 декабря, Центризбирком РФ отказал в регистрации группе избирателей, созданной для поддержки выдвижения Навального в качестве кандидата в президенты РФ из-за непогашенной судимости. Почти одновременно с оглашением решения комиссии на сайте Навального было опубликовано заявление о том, что оппозиционер и его сторонники объявляют забастовку избирателей. Она заключается в том, что сторонники Навального будут агитировать за то, чтобы люди не ходили голосовать на выборах президента РФ. А на избирательных участках планируется организовать наблюдение, чтобы пристально следить за явкой.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что заявление Навального требует «скрупулезного изучения» на предмет нарушений законодательства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)