Иван Филипов
Опубликовано: 15:19, 27 декабрь 2017
По материалам: newsnn
Политика

Правительство России изменит порядок выдачи жилья сиротам

Правительство России изменит порядок выдачи жилья сиротам
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об изменении порядка обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте правительства России.

Законопроект предлагает установить единый порядок учета сирот, которым требуется жилье, сформировать региональные списки и наделить правительство полномочием по установлению такого порядка.

Теперь законные представители, органы опеки и попечительства, смогут самостоятельно подавать заявление о внесении нуждающихся детей в список. Они же будут контролировать и своевременную подачу документов. Если обеспечение жильем не реализовано и дети не включены в список до 18 лет, сироту имеют право самостоятельно обратиться с письменным заявлением.

При смене места жительства детей правительство будет устанавливать порядок исключения из прежнего и включения их в новый список. Жилое помещение разрешено приобретать у собственников, что позволит ускорить процесс и вовремя решить вопрос обеспечения жильем детей-сирот.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)