Иван Филипов
Опубликовано: 14:55, 27 декабрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые не рекомендуют класть в салаты майонез, колбасу и соленые огурцы

Ученые из медицинского университета Богомольца рассказали, что в новогодние салаты не стоит класть соленые огурцы, майонез и колбасу. По словам специалистов, применение данных продуктов может вызвать не только нарушение обмена веществ, но и привести к отравлениям.

Ученые не рекомендуют класть в салаты майонез, колбасу и соленые огурцы


В ходе исследования удалось установить, что из всех ингредиентов новогодних блюд самым опасным является майонез. Примерно за сутки после распаковки пачки он портится, ввиду чего салаты с ним становятся не пригодными к употреблению. В частности, не стоит злоупотреблять салатом оливье. По словам специалистов, в нем содержатся самые опасные для организма ингредиенты.

«В состав оливье входят соленые огурцы, майонез и колбасные изделия. Последние можно заменить на вареную или жаренную курицу. Кроме того, майонез стоит сделать самостоятельно из масла, горчицы и яичного желтка. Это позволит проконтролировать его состав и быстро понять, когда он испортится», - рассказали специалисты.

Вместо курицы можно применить индейку или другие виды мяса. Также специалисты рекомендуют не злоупотреблять с солью. Ее можно заменить на соевый соус или другие натуральные заправки. На новогодний стол необходимо поставить как можно больше фруктов, что позволит сбалансировать калорийность блюд и их объем.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)