Иван Филипов
Опубликовано: 02:16, 14 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Украинский город полностью отказался от русского языка

Город на Западе страны полностью отказался от русского языка.

Власти одного из областных центров Западной Украины, вынесли решение запретить изучение русского языка в школах области.
Как утверждают в местной администрации, данным решением они выполнили волю родителей и общественных деятелей, а также организаций и обществ. Всего зарегистрировано два десятка групповых заявлений.

Чиновники местного муниципалитета считают, что это поможет сплотить украинцев, избежав расшатываний. С его слов, логично, что школьник, учащийся на негосударственном языке далее будет требовать обучение на языке нацменьшинств и при поступлении и обучении в ВУЗах страны, а дать каждому ученику персонального преподавателя на негосударственном языке не возможно и не разумно. Не говоря уже о трудоустройстве людей, до этого изучавших предметы на не государственном языке.
Украинский город полностью отказался от русского языка

Напомним, вчера опубликована рекомендация ПАСЕ относительно нового закона Украины об образовании, в котором изучение языков национальных меньшинств будет гарантировано только до четвертого класса. С 2020 года язык нацменьшинств будет полностью исключено из школьной программы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: