Иван Филипов
Опубликовано: 12:36, 27 декабрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Курганская область закупает летные часы про санавиации на 2018 год

Анастасия ГейнКурганская область закупает летные часы про санавиации на 2018 годДарья Шелехова

ГБУ «Курганский областной центр медицины катастроф» объявил на сайте госзакупок электронный аукцион на авиационные услуги для оказания медицинской помощи с применением авиации в 2018 году. На эти цели из областного бюджета выделяют 88,3 млн рублей (начальная — максимальная — цена контракта).

Подрядчик должен будет до 26 декабря 2018 года включительно оказывать медицинскую помощь на территории Зауралья и медицинскую эвакуации в больницы Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени. Всего закупается 480 летных часов и 3528 часов дежурства экипажа и технического состава вертолета.

Подать заявку на участие в торгах можно до 11 января 2018 года, итоги подведут 15 января.

Ранее на этой неделе Счетная палата РФ сообщила, что обратится в ФАС России в связи с нарушениями, выявленными в Курганской области при проведении аукционов по санавиации. Речь о том, что в течение 2017 года регион закупал летные часы и часы дежурств по разной стоимости. В частности, летный час оценивался то в 14 тыс., то в 83 тыс. рублей, а час дежурства — то в 5 тыс., то в 29 тыс. рублей. Кроме того, в конкурсную документацию вносились изменения, на основании которых контракт заключался только с Русскими вертолетными системами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: